iForum-2019  Танцы с Гигантами: как стартапу работать с большой корпорацией и остаться в живых iForum, 24 апреля 2013 - Украинский форум интернет-деятелей
Украинский форум интернет-деятелей
Киев, 24 апреля 2013, МВЦ
Танцы с Гигантами: как стартапу работать с большой корпорацией и остаться в живых
 
Работать с большой корпорацией непросто. Бюрократия, многоликость, а иногда просто размеры делают эту миссию оченьм трудной, а подчас и виртуально невыполнимой.

Однако работать с большими корпорациями можно и нужно. Во многих из них есть сегодня отделы по работе со стартапами. Даже с помощью этих отделов не так просто преуспеть, но попробовать стоит, особенно если учесть, что в случае успеха результат может превзойти все ожидания.

В этом коротком докладе мы разберем работу стартапов с большой корпорацией на примере IBM. Мы разберем типичные мифы, расскажем что происходит на самом деле на конретных примерах и в конце концов дадим несколько важных советов для увеличения шансов на успех.
Владимир Сорока
IBM
Владимир (Вова) Сорока руководит отделом IBM по сотрудничеству с израильскими технологическими компаниями (Global Technology Unit - GTU).

В течении своей 15 летней карьеры в IBM Владимир работал над различными технологиями Интернет, включая поиск, социальные сети, мобильные технологии.

До руководства GTU Сорока руководил отделом Collaboration Technologies в Научно Исследовательской Лаборатории IBM в Хайфе. До IBM, Владимир работал в нескольких Интернет стартапах.

Владимир Сорока автор статей и патентов в области Computer Supported Collaborative Work (CSCW) и Human Computer Interactions (HCI).


Спонсоры


Главный спонсор

Генеральный спонсор




Специальный спонсор






Спонсор секции Реклама/Аналитика/ Продвижение
Спонсор секции Стартапы/Е-commerce

Спонсор секции
Интернет-бизнес



Информационные спонсоры


Генеральный информационный спонсор







 










Интернет-портал форума
Блог форума
Радио-партнёр
Контент-партнёр
HR-партнёр
Интернет-радио форума
Новостной
интернет-партнёр
IT-портал форума
Образовательный партнёр
Партнёр по интерактиву
Wi-Fi партнёр
Книжный партнёр
Полиграфический партнёр